На стадионе «Самара-Арена» завершился матч первого тура в группе Е между сборными Сербии и Коста-Рики.

В течение всего матча команды играли практически на равных, однако сербы более организованно действовали в обороне. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Первый гол матче болельщикам пришлось ждать до 55 минуты. Защитник Коста-Рики Давид Гусман солил против Александра Матича на подступах к штрафной, получил желтую карточку, а Сербия — право на опасный штрафной. К мячу подошел Александр Коларов, перебросил стенку красивым ударом и отправил мяч точно в дальнюю девятку. Голкипер Коста-Рики Кейлор Навас прыгнул в правильном направлении, но до мяча не дотянулся — 1:0 в пользу Сербии. После этого мяча команды создали еще несколько опасных моментов, но отличиться больше никому не удалось. Как итог — победа Сербии с минимальным счетом.

Таким образом, Сербия с тремя очками вышла на первое место в группе. Еще один матч первого тура квартета Е между командами Бразилии и Швейцарии состоится сегодня в Ростове-на-Дону и начнется в 21:00 по московскому времени.