Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Кириченко прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате Европы-2020. После стартового поражения от Бельгии (0:3) Россия обыграла Финляндию 1:0. Единственный мяч провел Алексей Миранчук.

«С Финляндией, конечно, выделю Миранчука за гол. Что ещё, кого ещё выделить? Миранчука за гол. Это очень важный гол, — сказал Кириченко. — Состав на Данию? Я сейчас не готов его обсуждать, потому что там есть внутренняя кухня, есть повреждения, травмы, готовность футболистов. Смысл это обсуждать?

Дзюба будет играть. Поэтому не будем это обсуждать. Самый важный матч будет, и, естественно, Дзюба должен играть.

Как завершится матч, не знаю. Не люблю давать прогнозы. Но то, что Дания непроста, показал вчерашний матч».

Также Кириченко прокомментировал свой рекорд скорострельности на Евро:

«Я слышал, мне скинули. Но особо не переживаю по этому поводу».

Во вчерашней игре Дании с Бельгией (1:2) скандинавский форвард Юссуф Поульсен открыл счёт через 1 минуту и 39 секунд после стартового свистка. Это второй по скорости мяч в истории чемпионатов Европы. Кириченко в матче Евро-2004 против Греции (2:1) установил рекорд, который до сих пор не был побит (1 минута 7 секунд).

Игра Россия — Дания состоится 21 июня в Копенгагене, начало — в 22:00 по московскому времени.