Российский теннисист Андрей Рублев победил представителя Германии Филиппа Кольшрайбера в 1/4 финала турнира АТР 500 в Галле и вышел в полуфинал.

Чуть менее полутора часов провели теннисисты на корте. Счёт по партиям 7:6, 6:2 в пользу Рублева. Первый сет россиянин вытащил на тай-брейке со счётом 7:4.

На счету Рублёва 9 подач навылет и ни одной двойной ошибки за весь матч. Его оппонент сделал семь эйсов за игру, а также две двойных ошибки. Также Рублев реализовал 2 из 3 имевшихся брейк-пойнтов, в то время как у его соперника не было ни одного брейка.

В полуфинале травяного турнира в Галле Рублёв сыграет с лучшим теннисистом из пары Ллойд Джордж Харрис (Великобритания) — Николоз Басилашвили (Грузия).

Общий призовой фонд турнира превышает отметку в 1,3 миллиона евро.