Сборная Швеции по футболу победила Словакию в матче группового турнира Евро-2020 — 1:0. Единственный мяч провел Эмиль Форсберг с пенальти на 77-й минуте. Шведы прервали безголевую серию в финальных стадиях чемпионатов Европы, длившуюся 367 минут (а без учёта автоголов — 437 минут).

В стартовом составе шведов вышли два футболиста «Краснодара»: Кристофер Ольссон и Маркус Берг. Еще один игрок «быков» Виктор Классон вышел на замену на 64-й минуте, заменив как раз Ольссона. Тогда же с поля ушел Берг.

В «старте» словаков вышли два бывших игрока «Зенита»: хавбек Роберт Мак был заменен на 77-й минуте, а защитник Томаш Губочан — на 84-й.

Команды играли в следующих составах:

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделёф, Даниэльсон, Аугустинссон (Бенгтссон, 88), С. Ларссон, Ольссон (Классон, 64), Экдаль (Свенссон, 88), Форсберг (Крафт, 90+3), Берг (Куайсон, 64), Исак.

Словакия: Дубравка, Пекарик (Хараслин, 65), Сатка, Шкриньяр, Губочан (Ханко, 84), Куцка, Грошовски (Дюриш, 84), Косчельник, Хамшик (Бенеш, 77), Мак (Вайсс, 77), Дуда.

Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Судил встречу немецкий арбитр Даниэль Зиберт.

В первом туре Словакия обыграла Польшу 2:1, а Швеция сыграла нулевую ничью с Испанией. Поляки и испанцы проведут очный поединок завтра, 19 июня.