Сборные Хорватии и Чехии по футболу поделили очки в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Игра проходила на арене «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и завершилась вничью со счетом 1:1.

Чехи открыли счет на 37-й минуте, гол с пенальти забил нападающий Патрик Шик. Арбитр назначил одиннадцатиметровый после того, как хорватский защитник Деян Ловрен в борьбе за мяч разбил нос Шику, попав локтем в лицо.

Хорватам удалось отыграться сразу после перерыва, голом на 47-й минуте отличился Иван Перишич.

Напомним, команды выступают в группе D, где их соперниками являются сборные Англии и Шотландии. Сегодня они встретятся между собой, игра будет проходить на «Уэмбли» в Лондоне и начнется в 22:00 мск.

После двух матчей Чехия имеет 4 очка, Хорватия — 1. У Англии перед вторым туром 3 балла, у Шотландии — 0.