«Лос-Анджелес Клипперс» победил «Юту Джаз» в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА — 131:119. Самыми результативными игроками встречи стали Теранс Манн из «Клипперс» и Донован Митчелл из «Джаз», набравшие по 39 очков. Одноклубник Манна Реджи Джексон сделал «дабл-дабл», набрав 27 очков и сделав 10 передач. На счету Пола Джорджа 28 баллов за результативность, Николя Батюм набрал 16 очков, Патрик Беверли — 12.

У «Юты» «дабл-дабл» сделали двое: Ройс О’Нил (21 очко + 10 подборов) и Руди Гобер (12 очков + 10 подборов). Джордан Кларксон набрал 21 балл результативности, Боян Богданович — 14.

«Клипперс» выиграли серию со счетом 4-2 (109:112, 111:117, 132:106, 118:104, 119:111, 131:119) и стали вторым полуфиналистом плей-офф вслед за «Финиксом», который победил «Денвер» в четырех играх.

В другой четвертьфинальной серии «Филадельфия» обыграла «Атланту» 104:99 и сравняла счет — 3-3.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Хокс» Трэй Янг, на счету которого 34 очка. Кевен Хертер и Клинт Капелла сделали «дабл-дабл»: 17 очков + 11 подборов и 14 очков + 11 подборов соответственно. Данило Галлинари набрал 16 баллов, у Джона Коллинза 10 подборов при 7 очках.

У «Филадельфии» звание лучшего бомбардира встречи разделили Тобиас Харрис и Сет Карри, набравшие по 24 очка. Джоэл Эмбиид сделал «дабл-дабл», набрав 22 очка и сделав 13 подборов. Наконец Тайрес Макси отметился 16 очками.

Седьмой решающий матч серии состоится 21 июня. Днём ранее пройдет седьмой матч в ещё одной четвертьфинальной серии — между «Милуоки» и «Бруклином».