Россиянка Анастасия Потапова не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Бирмингеме.

Теннисистка в 1/4 финала в двух сетах уступить второму номеру «посева» Онс Жабер из Туниса — 4:6, 0:6.

Матч длился 48 минут, Жабер 11 раз подавала навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Потаповой не удалось сделать ни одного эйса, также она четырежды делала двойные ошибки.

В первом сете Потапова взяла одну подачу соперницы, Жабер смогла сделать пять брейков. В полуфинале туниска сыграет с британкой Хизер Уотсон, которая победила третью «сеяную» Донну Векич.

В сетке турнира осталась одна теннисистка из России — четвертая «сеяная» Дарья Касаткина, которая несколько минут назад начала свой четвертьфинальный матч против Терезы Мартинцовой из Чехии.