Голкипер «Краснодара» и сборной России по футболу Матвей Сафонов выбрал трех лучших вратарей современности.

«Мне особенно импонируют те, кто не только выполняет свои прямые обязанности, но и хорош в начале атак. Пожалуй, моя тройка: Алисон Бекер, Эдерсон Мораес и Марк-Андре тер Штеген», — приводит слова Сафонова УЕФА.

Напомним, Сафонов дебютировал за сборную России в матче с Финляндией на групповом этапе Евро-2020. Ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. На первых минутах финны забили гол, но он не был засчитан из-за офсайда.

Завтра, 21 июня, подопечные Станислава Черчесова встретятся с Данией в рамках третьего тура. На данный момент россияне занимают второе место в таблице группы В с 3 очками, датчане (0) — четвертые.