Сборная Украины уступает Австрии после первого тайма заключительного тура группового турнира Евро-2020 — 0:1. На 21-й минуте Кристоф Баумгартнер замкнул подачу Давида Алабы с углового.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Шапаренко, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Малиновский, Яремчук.

Австрия: Бахманн, Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба, Шлагер, Лаймер, Гриллитч, Баумгартнер, Забитцер, Арнаутович.

На 32-й минуте автор гола Баумгартнер получил травму головы после столкновения с другим игроком и был заменен на Алекссандро Шопфа.

В перерыве украинцы также провели замену — вместо Руслана Малиновского на поле вышел Виктор Цыганков.

В случае ничьей или победы Украина занимает второе место и выходит в 1/8 финала. При поражении команда становится третьей и будет ждать исходов игр в остальных группах.