Российский теннисист Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в Мальорке. В игре первого круга Хачанов, «посеянный» под номером 6, обыграл победителя квалификации Лукаса Пуиля из Франции — 7:6 (9:7), 3:6, 6:4.

Матч длился 2 часа 17 минут, Хачанов проиграл две своих подачи во втором сете и выиграл одну чужую в третьем.

Россиянину удалось не допустить ни одной двойной ошибки (у Пуиля — 2), а также 13 раз подать навылет против 6 эйсов у соперника.

Во втором круге Хачанов встретится с победителем матча Николы Куна и Фелисиано Лопеса.

Также в турнире принимает участие еще один россиянин — Даниил Медведев, «посеянный» первым. Он начнет свой путь со второго круга, где встретится с французом Корентеном Муте.