«Монреаль» взял верх над «Вегасом» в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли — 4:1.

Счёт открыл 20-летний форвард «Канадиенс» Йеспери Котканиеми на 9-й минуте. Во втором периоде на 27-й и 30-й минуте отличились Эрик Стаал и Коул Кофилд (в большинстве), сделавшие счёт 3:0 в пользу «Монреаля».

«Вегас» смог ответить точным броском Макса Пачиоретти на 45-й минуте, а Ник Сузуки на 59-й минуте поразил пустые ворота, установив окончательный счёт встречи. До этого он также отметился двумя голевыми передачами, став самым результативным игроком матча.

«Монреаль» повёл в серии 3-2 (1:4, 3:2, 3:2, 1:2, 4:1). Шестая игра серии состоится 25 июня.

В другом полуфинале «Тампа-Бэй» ведёт у «Айлендерс» также со счетом 3-2 (1:2, 4:2, 2:1, 2:3, 8:0). Их шестой матч пройдёт 24 июня.

Напомним, что за «Тампу» играют три россиянина: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв и нападающий Никита Кучеров. В составе «Айлендерс» выступают два российских голкипера — Семён Варламов и Илья Сорокин.