На стадионе «Лужники» проходит первый матч группы F, в котором встречаются сборные Германии и Мексики. Первый тайм завершился в пользу Мексики со счетом 1:0.

На 35-й минуте мексиканцам удалась быстрая атака, которую хладнокровно завершил Ирвин Лосано. Отметим, что в 29 матча за ПСВ в минувшем сезоне на счету Лосано 29 очков по системе гол+пас: 17 голов и 12 голевых передач.

Матч проходит на высоких скоростях — пожалуй, самая быстрая игра российского мундиаля на данный момент. Сборная Германии большую часть времени проводит в позиционной атаке, владея мячом 59% игрового времени. Мексика старается действовать на контратаках, что у североамериканской команды очень успешно получается.

Сборная Германии рискует повторить участь прошлых действующих чемпионов мира, которые традиционно не могут выиграть стартовый матч чемпионата мира.