Сборная Мексики сенсационно обыграла Германию
Сборная Мексики празднует забитый гол. Фото: официальный сайт ФИФА

17.06.2018 Футбол Автор Феликс Шифрин

На стадионе «Лужники» завершился первый матч группы F, в котором встречались сборные Германии и Мексики. Игра завершилась в пользу команды Мексики со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 35-й минуте игры: в результате быстрой конратаки мексиканцам удалась вывести в воротам полузащитника ПСВ Ирвинга Лосано. Тот сместился вправо и нанес неотразимый удар в правый от Мануэля Нойера угол.

Второй тайм прошел в атаках сборной Германии, но сравнять счет немцы не сумели. На последних минутах на подачу углового пришел даже вратарь Нойнер, но и это не способствовало забитому голу.

Таким образом, Германия продолжила неприятную традицию, когда действующие чемпионы мира не могут выиграть стартовую игру мундиаля.

Следующую игру сборная Германии проведет 23 июня в Сочи против команды Швеции, Мексика в параллельном матче группы F в Ростове-на-Дону сыграет против сборной Южной Кореи.