По окончании встречи Португалии с Бельгией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу капитан проигравшей португальской сборной Криштиану Роналду поблагодарил вратаря соперников Тибо Куртуа и заметил, что бельгийцам повезло:

«Вам повезло. Мяч не хотел лететь в ворота», — цитирует Роналду официальный аккаунт в Twitter Евро-2020.

Напомним, в минувшее воскресенье сборная Португалии уступила Бельгии с минимальным счетом 0:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы и покинула участие в турнире. Единственный гол в ворота сборной Португалии на 42 минуте забил полузащитник бельгийцев Торган Азар.

После победы над португальцами сборная Бельгия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с Италией за выход в полуфинал. Встреча состоится 2 июля в Мюнхене.