«Тампа-Бэй Лайтнинг» крупно обыграла «Монреаль Канадиенс» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Игра проходила на «Амали-Арене» в Тампе (США) и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

В первом периоде счет открыл защитник «молний» Эрик Чернак. После перерыва форвард Янни Гурд удвоил преимущество «Тампы», на что «Монреаль» ответил шайбой Бена Шьяро.

Однако в третьем периоде хозяева забросили еще три шайбы: дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров, еще один гол на счету Стивена Стэмкоса. Российский защитник Михаил Сергачев отметился одной результативной передачей.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир»

Напомним, финальная серия продлится до четырех побед. Следующая игра состоится в ночь на 1 июля и начнется в 03:00 по московскому времени.