Сегодня, 17 июля, пройдет вторая спринтерская гонка четвёртого этапа Формулы-2 . Начало гонки запланировано на 16:45 мск на автодроме «Сильверстоун».

Прямая трансляция гонки доступна ниже:

Ранее российский гонщик Робер Шварцман выиграл первую гонку в Сильверстоуне. Гонщик стартовал в спринтерской гонке с четвертой позиции и сразу же смог выйти в лидеры благодаря рывку по внутренней траектории. Вторым к финишу в «Сильверстоуне» пришел эстонец Юри Випс из команды Hitech GP, замкнул тройку призеров датчанин Кристиан Лундгор из ART.Для 21-летнего Шварцмана эта победа стала второй в текущем сезоне.

Напомним, сезон-2021 Формулы-2 проходит по новым правилам. Основной гонке предшествуют две спринтерские, в каждой из которых топ-10 стартовой решётки перевёрнута (относительно результатов квалификации и первой гонки соответственно).