Сегодня, 18 июля, пройдет третья гонка четвёртого этапа Формулы-2 . Начало гонки запланировано на 12.50 мск на автодроме «Сильверстоун».

Прямую трансляцию гонки можно посмотреть здесь:

Накануне состоялась вторая гонка, победу в которой одержал пилот «МП Моторспорт» Рихард Версхор.Вторым финишировал Маркус Армстронг, третьим — Дэн Тиктум. Лидер чемпионата Оскар Пиастри установил лучшее время круга, но занял четвертое место. Россиянин Роберт Шварцман на протяжении практически всей гонки сохранял девятую позицию, но ошибся на последнем круге и стал лишь 15-м.

Напомним, сезон-2021 Формулы-2 проходит по новым правилам. Основной гонке предшествуют две спринтерские, в каждой из которых топ-10 стартовой решётки перевёрнута (относительно результатов квалификации и первой гонки соответственно).