Женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Италии в заключительном матче группового этапа Олимпиады. Игра завершилась со счетом 17:9.

Благодаря этой победе россиянки поднялись на второе место в турнирной таблице. Таким образом, они минуют стадию четвертьфинала и сыграют сразу в полуфинале Олимпиады. Их следующий соперник определится по итогам матчей 1/4 финала.

Ранее выход в плей-офф себе гарантировали баскетболисты мужской сборной России. Они займут четвертое или пятое место в группе.

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны были пройти еще прошлым летом, но из-за всемирной пандемии коронавируса были перенесены на год. Церемония открытия состоялась 23 июля, соревнования продлятся до 8 августа.