Российский теннисист Карен Хачанов одолел аргентинского теннисиста Диего Шварцмана и вышел в четвертьфинал теннисного турнира летних Олимпийских игр в Токио. Счет по партиям составил 6:1, 2:6, 6:1. Продолжительность встречи составила 2 часа.

Карен Хачанов 13 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету Шварцмана 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

Далее за выход в полуфинал россиянин поспорит с победителем матча между Уго Умбером из Франции и Стефаносом Циципасом из Греции.

Напомним, летние Олимпийские игры в Токио Олимпиада проходят с 23 июля по 8 августа. Олимпийскую сборную Россию на Играх в Токио представляют 335 спортсменов, выступающие в 33 видах спорта. Единственные дисциплины, в которых россияне не будут бороться за медали — баскетбол, бейсбол/софтбол, гольф, сёрфинг, скейтбординг, футбол и хоккей на траве.