Российский пловец Климент Колесников выиграл полуфинал в плавании на 100 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. Россиянин показал результат 47.11, установив новый европейский рекорд. Второе место у американского пловца Кейлеба Дрессела. Его результат — 47.23 сек. Замкнул тройку представитель Италии Алессандро Миресси, с результатом 47.52сек.

Другой россиянин Андрей Минаков занял итоговое десятое место, придя к финишу со временем 48.03 секунды. В финальные заплывы проходят 8 лучших пловцов.

Напомним, летние Олимпийские игры в Токио Олимпиада проходят с 23 июля по 8 августа. Олимпийскую сборную Россию на Играх в Токио представляют 335 спортсменов, выступающие в 33 видах спорта. Единственные дисциплины, в которых россияне не будут бороться за медали — баскетбол, бейсбол/софтбол, гольф, сёрфинг, скейтбординг, футбол и хоккей на траве.