Завершилась игра 8-го тура, в которой «Зенит» нанес ощутимое поражение московскому «Локомотиву» — 5:3. Первый тайм команды закончили вничью 1:1 – отличились Шатов и Баринов.

После перерыва игроки «Локомотив» развалились, позволив команде Сергея Семака отличиться трижды. Забивали Ерохин, Дзюба и Шатов.

Во второй половине второго отрезка игры «Локомотиву» удалось уйти от крупного поражения. Сначала отличился Алексей Миранчук, а затем Федор Смолов забил третий мяч, воспользовавшись ошибкой Эрнани.

Окончательный счет в игре установил Себастьян Дриусси – 5:3.

Отметим, что «Локомотив» заканчивал мяч в меньшинстве после удаления Дмитрия Тарасова за вторую желтую карточку. У "Зенита" в добавленно время на замену вышел Александр Кокорин — впервые за полгода.

«Зенит» одерживает седьмую победу в РПЛ в восьми матчах и с 22 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу.