В Москве на стадионе «Лужники» завершился первый тайм матча Россия — Хорватия в отборе на чемпионат мира-2022. После 45 минут игры счет не открыт — 0:0.

На 35-й минуте желтую карточку получил российский полузащитник Дмитрий Баринов. Хорватам удалось избежать предупреждений.

Напомним, сегодняшняя встреча является дебютной для Валерия Карпина в роли главного тренера сборной России. Кроме того, первый матч за национальную команду проводит 18-летний полузащитник «Динамо» Арсен Захарян.

После трех туров сборные Хорватии и России лидируют в турнирной таблице группы Н, имея по шесть набранных очков. Напрямую на ЧМ-2022 попадут только победители групп. Команды, занявшие второе место, будут играть стыковые матчи.