Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В матче третьего круга она победила свою соотечественницу Варвару Грачеву в двух сетах со счетом 6:1, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час 42 минуты. За это время Павлюченкова пять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из 17. Грачева не сделала ни одного эйса, четыре раза ошиблась на подаче и не воспользовалась ни одним шансом на брейк.

Следующей сопернице Павлюченковой станет представительница Чехии Каролина Плишкова, посеянная под четвертым номером. В третьем круге она уверенно обыграла Айлу Томлянович.

Напомним, действующей чемпионкой US Open является японка Наоми Осака, которая в этом году не сумела защитить титул и приостановила карьеру.