Сборная Германии по футболу разгромила команду Армении в отборочном матче на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Игра прошла в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Счет был открыт еще на 6-й минуте встречи. В составе сборной Германии отличился Серж Гнабри с передачи Леона Горетцки. К 15-й минуте Гнабри уже оформил дубль. Затем до перерыва отличились Марко Ройс (с передачи Тимо Вернера) и сам Тимо Вернер — с передачи Горетцки.

Во втором тайме по голу в ворота Армении забили Йонас Хофман и Карим Адейеми, установив в игре окончательный счет.

После этой победы Германия возглавила отборочную группу с результатом в 12 очков, сборная Армении идет второй с результатом в 10 очков.