Мюнхенская «Бавария» в гостях разгромила «РБ Лейпциг» в матче четвертого тура чемпионата Германии по футболу.

Игра прошла на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

В составе «Баварии» по разу отличились Роберт Левандовски (с пенальти) на 12-й минуте, Джамал Мусиала — на 47-й, Лерой Сане — на 54-й и Эрик Шупо-Мотинг — в компенсированное ко второму тайму время.

За «Лейпциг» единственный мяч в этой встрече забил Конрад Лаймер на 58-й минуте.

Этот матч стал первым для тренера Юлиана Нагельсманна, а также для игроков Дайо Упамекано и Марселя Забитцера — против их бывшей команды.

«РБ» неудачно стартовал в этом сезоне и идет на 13-м месте, а «Бавария» пока на второй строчке позади «Вольфсбурга».