Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал победу над «Динамо» в седьмом туре чемпионата России по футболу.

Нижегородцы проигрывали со счетом 0:1, но отыгрались и одержали волевую победу — 2:1. Кержаков взял на себя вину за то, что команда плохо провела первый тайм: по его мнению, он тактически не разобрался, как должны были действовать игроки.

«Очень благодарен ребятам, что сумели выдержать в первом. Очевидно, голов в наши ворота могло быть больше. В перерыве мы немного перестроились, изменили тактическую схему. Мы освободили зоны для атак, и наши футболисты этим воспользовались», — приводит слова Кержакова «Чемпионат».

Тренер подчеркнул, что ему не в чем упрекнуть игроков, поскольку многие из них впервые выступают в РПЛ и не могут избежать ошибок. По мнению Кержакова, свою роль в первом тайме сыграло не волнение, а его тактическая недоработка.