Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему нападающий Артем Дзюба не попал в стартовый состав на матч с «Челси» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Нужно понимать, что обороняться в схеме с двумя нападающими сложнее. Поэтому выбор сегодня пал на схему с одним нападающим. Нам были нужны более объёмные игроки», — сказал Семак после игры.

Напомним, матч состоялся вчера, 14 сентября, в Лондоне (Великобритания) на стадионе «Стэмфорд Бридж», хозяева одержали победу со счетом 1:0. Автором единственного забитого гола стал бельгийский форвард Ромелу Лукаку, отличившийся на 69-й минуте.

Дзбюа начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле на 75-й минуте, заменив Малкома. Результативными действиями отметиться он не успел.