«Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел крупное поражение от магнитогорского «Металлурга». Игра проходила на «Платинум-Арене» в Хабаровске и завершилась со счетом 2:6.

Хозяева забросили обе шайбы в первом периоде. На 17-й минуте отличился Михал Йордан, а спустя 51 секунду Сергей Терещенко удвоил преимущество «Амура».

Однако во второй двадцатиминутке «Металлург» забросил пять шайб подряд. Сначала отличился Анатолий Никонцев, затем дубль оформил Николай Голдобин, после чего по шайбе забросили Брендон Лайпсик и Архип Неколенко.

Итоговый счет встречи установил Семен Кошелев, забивший в третьем периоде.

Таким образом, «Амур» потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате. Хабаровчане выиграли всего одну встречу — с «Северсталью» 15 сентября. «Металлург», напротив, потерпел только одно поражение в сезоне — от «Салавата Юлаева».