Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение «Зенита» по судейству матча 4-го тура РПЛ с «Локомотивом». Встреча закончилась со счетом 1:1. ЭСК РФС признала, что главный арбитр матча Сергей Карасев должен был удалить защитника «Локо» Пабло.

При первом рассмотрении ЭСК посчитала все решения Карасёва верными, однако в обращении не учитывался эпизод, произошедший на 54-й минуте. Пабло нарушил правила на Малкоме и получил от арбитра предупреждение.

В результате отдельного рассмотрения эпизода ЭСК признала, что Карасёв ошибся, не показав красную карточку защитнику «Локомотива» за срыв атаки. Комиссия не увидела намерения Пабло сыграть в мяч.

Напомним, что на 50-й минуте в том же матче был удален полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Он получил вторую желтую карточку.