Российский легкоатлет Сергей Шубенков получил медаль «За заслуги перед отечеством».

О вручении медали спортсмен сообщил на своей странице в инстаграме. Шубенков напомнил, что указ о присвоении награды был издан ещё в феврале этого года, но она оказалась в руках спортсмена только сейчас. «Особенно приятная медаль Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени наконец-то попала в мои руки», — написал легкоатлет.

Шубенков был награждён «за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу».

Напомним, в конце августа Шубенков одержал победу в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, а в начале сентября выиграл турнир в итальянской Падуе.

Шубенков является чемпионом мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами, также у спортсмена есть серебряная и брозовая медали чемпионатов мира.

На чемпионате Европы 2018 года спортсмен занял второе место.