Сборная России разгромила Литву в матче отборочного турнира молодёжного чемпионата Европы-2023 — 3:0.

Счёт во втором тайме открыл нападающий «Динамо» Константин Тюкавин, отличившийся на 65-й минуте. Три минуты спустя подопечные Михаила Галактионова увеличили преимущество. Защитник литовцев Каролис Узела отдал пас назад вратарю Кайюсу Урбелису, голкипер неловко махнул ногой мимо мяча, и тот вкатился в ворота.

Ещё через три минуты Тюкавин оформил дубль.

Россия играла в следующем составе: Бориско, Боженов, Прохин, Хлусевич (Классен, 85), Литвинов (Кузьмичёв, 85), Степанов, Марадишвили (Кравцов, 75), Пруцев, Мухин, Умяров (Сулейманов, 64), Тюкавин (Игнатов, 84).

В таблице группы C Россия вышла на второе место с 9 очками. Лидирует Испания, у которой также девять очков, но победа в очном поединке и сыграно на одну встречу меньше.

В финальную стадию Евро пройдут победители групп, а также лучшая команда из занявших вторые места. Остальные сборные, финишировавшие в таблицах вторыми, встретятся в «стыках».