Российская гонщица Ирина Сидоркова не выступит на двух заключительных этапах W Series, которые состоятся в Остине (США) в ближайшие выходные. Спортсменка не смогла получить американскую визу и досрочно завершила сезон.
Об этом Сидоркова сообщила на своей странице в «Инстаграме».
«В визе в США мне отказано. Сначала на собеседовании в посольстве США в Омане, а потом, когда W Series, F1 и офис конгрессмена Маккола от штата Техас до последнего момента пытались решить этот вопрос (спасибо им за это огромное). У Госдепа нет уверенности, «что моё посещение США будет временным», — написала гонщица.
Спортсменка призналась, что такая ситуация произошла с ней впервые в карьере. Она подчеркнула, что лишилась возможности бороться за хорошие места и призовые, которые рассчитывала вложить в свои тренировки.
«Хочу в заключение только ещё раз сказать — я гонщик из России и горжусь этим! Буду продолжать, чего бы это ни стоило!» — написала Сидоркова.