«Рома» снова в здоровье. Римский клуб одержал уверенную победу над «Лацио» в матче 7-го тура итальянской Серии А. Матч на стадионе «Олимпико» завершился победой команды Ди Франческо со счетом 3:1. В конце первого тайма ударом пяткой отличился игрок «Рома» Пллегрину. «Лацио» сравнял счет благодаря точному удару Иммобиле во втором тайме. Однако уже спустя несколько минут Коларов забил со штрафного. На 86-й минуте Фасио поставил точку в матче.

Отметим, серб Александр Коларов с 2007-го по 2010-й год выступал за римский «Лацио», сегодня защитник забил в ворота своей бывшей команды, выступая за «Рому».

Таким образом, «Рома» набрала 11 очков и поднялась на 5-е место в турнирной таблице, приблизившись к «Лацио», которое занимает четвертую позицию.

Следующий матч подопечные Эусебио Ди Франческо сыграют 6 октября на выезде против «Эмполи». Команда Симоне Индзаги на следующий день дома примет «Фиорентину».