Британский пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, выступающий за "Мерседес", одержал победу на Гран-при Японии, приблизившись к завоеванию очередного чемпионского титула.

Вторым стал финн Валттери Боттас, также представляющий "Мерседес". Он уступил победителю почти 13 секунд. Третье место — у Макса Ферстаппена из "Ред Булла".

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" занял 16-е место, отстав от Хэмилтона на круг. Гонку не смогли закончить Шарль Леклер, Нико Хюлькенберг и Кевин Магнуссен.

Напомним, что Хэмитлон идёт первым в общем зачёте, второй — немец Себастьян Феттель из "Феррари". За третье место бортюся финны Валттери Боттас и Кими Райкконен.

В следующем сезоне Россию в "Формуле-1" будет представлят Даниил Квят, который вернётся в состав "Торо Россо". Будущее Сергея Сироткина в "Уильямсе" пока не ясно.