Завершился футбольный матч между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром". Игра проходила на стадионе "Санкт-Петербург" и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый тайм получился небогатым на события — команды не смогли открыть счёт и ушли на перерыв без забитых голов. Во втором тайме Сергей Семак решил усилить атаку и выпустил на поле Александра Кокорина, которого не было в стартовом составе команды. Главный тренер "Зенита" вновь угадал с корректировкой состава: Кокорин принял участие в атаке, которая завершилась голом Артёма Дзюбы.

Через пятнадцать минута после забитого гола "Зенит" удвоил преимущество — полузащитник Роберт Мак вышел один на один и отправил мяч точно под перекладину ворот "Краснодара".

За десять минут до конца встречи гостям удалось отыграть один мяч: арбитр назначил пенальти в ворота "Зенита" за игру Бранислава Ивановича рукой. Павел Мамаев уверенно реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счёт встречи.

После десяти туров чемпионата России "Зенит" лидирует в турнирной таблице, опережая "Краснодар" на 6 очков.