Футбольный клуб «Монако» уступил «Ренну» в матче девятого тура французской Лиги 1. Встреча проходила на стадионе «Луи II» в Фонвьее и завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт уже на 14-й минуте: отличился защитник «Ренна» Дамьен Да Сильва. После этого счёт в первом тайме уже не изменился, но в добавленное к сорокапятиминутке время игрок «Монако» Андреа Раджи получил красную карточку и был вынужден покинуть поле.

Во втором тайме игрокам «Монако», несмотря на меньшинство, удалось сравнять счёт. Гол забил нападающий Радамель Фалькао, получивший мяч от россиянина Александра Головина.

Удержать ничейный счёт игрокам «Монако» не удалось – на 77-й минуте полузащитник «Ренна» Атем Бен-Арфа забил второй гол, установив итоговый результат встречи – 2:1.