Сегодня состоялся матч группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Колумбии и Японии.

Японцы сумели добиться победы со счетом 2:1 благодаря голам Синдзи Кагавы с пенальти на 6-й минуте и Юя Осако на 77-й после подачи с углового в исполнении Кейсуке Хонды. Колумбийцы на этом смогли ответить только точным ударом со штрафного Хуана Кинтеро под занавес первого тайма.

Необходимо отметить, что Колумбия с самого начала матча играла вдесятером — за игру рукой в своей штрафной и фол последней надежды был удален Карлос Санчес.

В итоге, Япония одержала первую победу над колумбийцами в истории. Лучшим игроком матча был признан автор победного гола форвард Осако.

Статистика матча. Удары: 8 (3 в створ) — 14 (6), владение мячом: 42% — 58%, угловые: 3-6, точность передач: 79% — 85%, нарушения: 15-9.