В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург", за который выступает российский хоккеист Евгений Малкин, обыграл "Вегас" со счётом 4:2. На счету Малкина — три голевые передачи.

Все три раза Малкин ассистировал американцы Филу Кесселу: один раз в первом периоде, два — во втором. Первый период завершился вничью — команды забросили в ворота друг друга по одной шайбе. Затем, во второй двадцатиминутке, "Питтсбург" забросил в ворота соперника три безответных мяча. В завершающем периоде хоккеисты "Вегаса" сумели отыграть только одну шайбу.

За весь сезон НХЛ, начавшийся неделю назад, Евгений Малкин набрал шесть очков: на его счету — один гол и пять результативных передач. Три очка были добыты Малкиным в победном мачте против "Вашингтона" Овечкина, а затем "Питтсбург" не смог справиться с "Монреаль Канадианз".