Игроки «Томи» устроили акцию протеста перед началом матча с «Сочи» в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Футболисты томского клуба отказались выходить на поле вовремя – они появились лишь спустя шесть минут после заявленного времени. Таким образом игроки решили выразить клубу свой протест против долгов по зарплате – футболисты не получают деньги уже много месяцев.

Спортсмены вышли на поле в белых футболках с крупной надписью «Томь» — результат за бесплатно».

Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу томской команды. Эта победа стала для «Томи» десятой в сезоне. В конце первого тайма из-за травмы поле покинул капитан команды Сергей Зуйков – он получил повреждение задней поверхности бедра и был заменён на Петра Тена.