Петербургский клуб «Зенит-2» проиграл «Краснодару-2» в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Матч проходил в рамках 16-го тура ФНЛ на стадионе «Академия ФК «Краснодар» и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Первый тайм встречи прошёл без забитых голов – команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме первыми забили хозяева: арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита-2». Полузащитник «Краснодара-2» Алекс Мацукатов на 62-й минуте успешно реализовал одиннадцатиметровый и открыл счёт в матче.

Увеличить преимущество команды удалось форварду Ивану Игнатьеву – за четыре минуты до конца встречи он отправил в сетку ворот петербуржцев второй мяч.

На первой добавленной минуте гости смогли забить гол престижа – хавбек Руслан Казаков отыграл один мяч и установил итоговый счёт встречи.

После матча в активе «Краснодара-2» стало 27 очков – команда занимает пятую строчку турнирной таблицы ФНЛ. У «Зенита-2» на 20 очков меньше, петербургский клуб идёт на последнем месте.