Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик досрочно выиграл европейскую Формулу-3.

Мик занял второе место во второй гонке заключительного этапа, что сделало его недосягаемым для ближайших преследователей Формулы-3 и позволило досрочно стать чемпионом.

Гонка проходила в немецком Хоккенхайме, Шумахер по её итогам имеет в своём активе 347 очков. Его ближайшим преследователем является британец Дэн Тиктум, у которого 296 очков. Пилотам осталось провести всего одну гонку, поэтому догнать Шумахера Тиктум уже не сможет, даже если одержит победу.

Также в Формуле-3 выступают несколько российских гонщиков. Роберт Шварцман, представляющий команду Prema, финишировал пятым – ранее россиянин гарантировал себе победу в зачете новичков. Никита Троицкий закончил гонку десятым, Артём Петров – шестнадцатым.