Известный российский тренер Курбан Бердыев возглавил тульский «Арсенал», утверждает казахстанское издание «СпортРадар». Сегодня стало известно, что Бердыев покинул алматинский «Кайрат». Контракт был расторгнут по согласию сторон.
Вместе с Бердыевым «Кайрат» покинули его ассистенты Иван Данильянц, Дмитрий Кириченко, Андрей Мацюра и Эдуард Кундухов.
Бердыев приёшл в «Кайрат» в 2021 году сперва на роль советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды.
Под его руководством «Кайрат» впервые попал в групповой раунд еврокубков, а также выиграл Кубок Казахстана.
Ранее Бердыев возглавлял российские «Кристалл», «Рубин» и «Ростов». В «Рубине» он работал с 2001 по 2013 и с 2017 по 2019 год, выиграл два чемпионата, Кубок и два Суперкубка России.
Тульский «Арсенал» по итогам сезона вылетел из РПЛ в ФНЛ.