Артем Мальцев стал победителем четвертого этапа в Кирово-Чепецке мужской коньковой разделке на 30 км.

На соревнованиях четвертого этапа в Кирово-Чепецке мужской коньковой разделке на 30 км случился странный инцидент. Изначально Артем Мальцев не был объявлен в списках участников почти до самого старта. Но это не помешало ему одолеть конкурентов и с хорошим отрывом забрать первое место турнира. Об этом сообщает Чемпионат.

В начале гонки Мальцева в стартовом листе не значилось. Оказалось, что спортсмена просто забыли добавить в список. Выступил Артем под номером «44», который и стал для него счастливым.

Таким образом, Артем уже на второй половине дистанции смог оторваться на достаточное расстояние от соперников и обойти Олимпийского чемпиона Пекина Алексея Червоткина на 12 секунд.

Также отмечено, что Александр Большунов отстал от Мальцева почти на минуту соревновательного времени.

Ранее «Нева спорт» сообщала, что в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам в Пермском крае трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Большунов занял первое место.