Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко был признан первой звездой встречи против «Чикаго Блэкхокс».

25 января в Ванкувере прошла встреча в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой за победу боролись хозяева льда «Ванкувер Кэнакс» и гости площадки «Чикаго Блэкхокс». Результатом игры стала победа хозяев со счетом 5:2.

Российский форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко отличился в игре дублем. Шайбы от хоккеиста прилетели в ворота «Чикаго» на 28-й и 36-й минутах матча. Также в составе команды победителей забили по шайбе Дакота Джошуа на 52-й минуте, Шелдон Драйс на 53-й минуте и Бо Хорват на 59-й.

У гостей отличились встречи гол забили Патрик Кейн на 28-й минуте и Сэм Лафферти на 33-й минуте матча.

Команда «Ванкувера» располагается на 6-м месте в рейтинге в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции НХЛ. У клуба 41 очко и отыграно 47 матчей. «Чикаго» с 32 очками и 46 играми расположились на последней строчке турнирной таблицы.

Ранее «Нева спорт» сообщала, что в Национальной хоккейной лиги побит очередной рекорд. Его автором стал российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, который смог превзойти канадца Уэйна Гретцки.