СКА в Ледовом все-таки обыграл «Спартак» — 3:2. Но было очень непросто. Сначала вроде бы все в порядке: 10-я минута первого периода – Плотников добавляет с пятачка.

«Спартак» отыгрался уже через три минуты. Ганзл убрал под себя Гаврикова и стрельнул в девятку Шестеркина.

Второй период без голов, а в третьем случилось неожиданное: «Спартак» забил. Ошибся Шестеркин. Даугавиньш вылез из-за ворота и бросил с острого угла. Игорь оказался не внимателен – шайба от голкипера влетела в сетку.

Казалось бы – поражение. Но помог случай. Игрок «Спартака» Никита Филатов выбросил шайбу за пределы площадки. Это удаление за затяжку времени.

СКА сходу начал играть 6 на 4. Полторы минуты ковырялся в чужой зоне, но тщетно. В конце концов, Дацюк вырезал на Херсли и тот от души, находясь в круге вбрасывания, вогнал шайбу под перекладину. Оставалось 30 секунд до сирены. Это овертайм – 2:2.

В овертайме СКА забил в первой же вразумительной атаке. Якупов убежал 2 в 1 и решил все сам. «3:2 – победа команды СКА», — отметил голос Ледового дворца.