В Лиге наций волевой победой сборной Франции завершился матч против команды Германии. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Счёт открыли немцы: на 12-й минуте они заработали право на пенальти из-за игры рукой французским футболистом. К точке подошёл Тони Кроос и реализовал пенальти, хотя голкипер Уго Льорис был близок к успеху.

Казалось, что немцы одержат минимальную победу, но во втором тайме счёт удалось сравнять Антуану Гризманну. Затем Гризманн оформил дубль, когда судья поставил пенальти в другую сторону — Матс Хуммельс сбил Блеза Матьюди. Гризманн уверенно переиграл Мануэля Нойера.

Напомним, что матч может решить судьбу главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва. Минимальное поражение заставит руководство немецкого футбола задуматься о его отставке. Ранее сообщалось, что Лёв не будет уволен даже в случае поражения, а вопрос об отставке руководство немецкого футбола рассмотрит в марте. Скорее всего, сборная Германии вылетит в лигу В.