Сборная России по кёрлингу одержала ряд побед на чемпионате мира для смешанных команд, которых проходит в канадском Келоуне. Очередным поверженным соперником стала сборная Австралии.

В составе команды выступают Александра Ерёмина, Мария Комарова, Анастасия Москалёва и Даниил Горячёв. Россияне разгромили австралийцев со счётом 10:1. Ранее были обыграны команды Бразилии, Дании, США, Швейцарии и Ирландии. 

Сборная России лидирует в группе В и стопроцентно примет участие в плей-офф. В следующем матче российские керлингисты встретятся с финнами.

Напомним, ранее женская сборная России по кёрлингу выиграла турнир в Канаде. В составе команды играли Алина Ковалёва, Ульяна Васильева, Екатерина Кузьмина и Анастасия Брызгалова.