Завершился второй период матча между СКА и «Динамо». Ну что сказать, событийный получился отрезок –  два гола, две драки. СКА впереди уже 3:1. Передаем из 203-го.

Дергачев с ребятами бросили, а затем закопали – вторую шайбу в ворота Еременко. Хороший трудовой гол на пятой минуте.

А дальше пошел вязкий хоккей: множество остановок и стычек. В одной из таких сцепились на пятаке Якупов и Никитин. Итог – по 2 минуты штрафа.

Дальше – больше. Уже Прохоркин с Мироновым решили побороться на кулаках. Оба получили по малому штрафу, после чего «Динамо» словило еще три удаления. Последовательно отправились на скамейку для плохих парней Кулемин, Шипачев и Кагарлицкий.

Играя 5 на 3 так долго, не забить СКА просто не мог. Правый круг вбрасывание, Патрик Херсли, и мощнейший щелчок едва не порвал сетку ворот Еременко.

После двух периодов СКА впереди 3:1. Питер заканчивал период и начнет третий в меньшинстве – судьи подравняли.