СКА устоял в матче с московским «Динамо» – петербуржцы вели после двух периодов 3:1, а в заключительном отрезке пропустили гол от динамовца Моисеева. Итоговый счет – 3:2.

Это был особенный матч для Вадима Шипачева. Экс-центр СКА более 5 лет отыграл на площадке Ледового, и, конечно, очень хотел забить. Он имел такую возможность в заключительном отрезке матча, но шайба после его броска угодила в штангу.

У Шипачева игра не слишком то складывалась – похоже сказывалась волнение. Именно ему был доверен последний бросок в игре при счете 2:3, но Вадим промахнулся по шайбе.

СКА победил благодаря усилию во втором периоде – рабочий гол Дергачева, а затем и выстрел от Патрика Херсли, который, вероятно, поставил такие броски на поток.

Через пару дней суперматч – СКА против ЦСКА. Именно этот матч определит лидера «Запада», а главное станет последним дерби Ледового в этом сезоне в «регулярке» – следующее дерби пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».