Российский боксер Руслан Колесников уступил золото британцу Кэролу Итауме в решающем матче боксерского турнира в весовой категории до 81 кг. в юношеских Олимпийских играх.

После матча спортсмен заявил порталу Team Russia о том, что боксировал с трещиной в запястье. Он отметил, что получил эту травму еще в апреле 2018 года, на юниорском первенстве Европы в Италии. Потом соревнования пошли одни за другими: мировое первенство в Будапеште, юношеские Одимпийские игры – восстанавливаться было некогда.

Отметим, что в весовой категории до 64 кг. российский боксёр Илья Попов завоевал золотую медаль.

Напомним, что Юношеские Олимпийские игры завершились в Буэнос-Айресе в четверг, 18 октября. Сборная России выиграла медальный зачет и тем самым обновила  национальные рекорды по золотым медалям и сумме наград.